最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 成都 » 青羊区 » 青羊区泡桐树小学绿舟分校附近交通道路问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】青羊区泡桐树小学绿舟分校附近交通道路问题网友:问政网友  2022-09-26 16:18 已回复

      青羊区蔡桥街道泡桐树小学绿舟分校附近三个学校紧挨着,幼儿园、小学、初中上下学交通乱成一锅粥,尤其拥堵,目前仅有一条路可以去这三个学校,其他路均是在打围或是断头路,接送小孩只有唯一断头路,且绕行很远。建议早日放开打围道路,早日开放光华南六路,早日恢复光华南五路。

官方回复

回复单位:青羊区网络理政办回复时间:2022-09-27 14:46

来信人:
您好!谢谢您的留言。您反映的情况已收悉,目前相关部门正在调查核实中,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:成都市兴光华城市建设有限公司回复时间:2022-09-29 09:44

匿名女士:
您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,我单位高度重视,现将有关情况答复如下:
目前南六路已经在进行收尾工作,预计10月底开放交通通行;南五路已完成施工招标,国庆前将进场施工,预计明年10月完工开放通行。
以上情况已于2022年9月28日12:30向您去电联系,与您联系沟通,沟通通畅,希望您对我单位做出的处理感到满意,非常感谢您对我们工作的理解与支持。

成都市兴光华城市建设有限公司
2022年9月28日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377