最新留言:220
最新回复:437
四川省 » 南充 » 市委书记朱家德 » 仪陇县立山镇团包岭村6队大堰河桥梁被毁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】仪陇县立山镇团包岭村6队大堰河桥梁被毁网友:问政网友  2022-09-26 15:47 已回复

尊敬的领导:


    如附件所示桥梁为仪陇县立山镇团包岭村6队于2018年修建扶贫道路时翻建,此处原为一处堤坝,历经几十年风雨而完好无损,但是在扶贫道路翻建后仅仅一年后,2019的夏季被冲毁,至今2022年已过去三年,2021年本人已投诉改问题,至今无人处理,村里现在留守的全是80岁左右老人,晴天尚且不好过河,何论雨天,存在及其严重的安全隐患,希望领导能稍微关注下偏远地区的民生诉求。



官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局回复时间:2022-09-26 16:50

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:仪陇县立山镇人民政府回复时间:2022-09-29 16:39

位于仪陇县立山镇黄包寨村5社(原团包岭村6社)周家河处的堤坝于2019年被洪水冲毁情况属实,镇村两级正积极向上级相关部门争取项目立项,力争早日对该处堤坝进行维修,请市民耐心等待。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377