最新留言:438
最新回复:672
四川省 » 成都 » 彭州市 » 金誉兰庭周边状况遭
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】金誉兰庭周边状况遭网友:问政网友  2022-09-26 15:44 已回复

彭州领导你好!请问一下位于金誉兰庭和丹郡兰庭外那条路好久才能修整哦?这条路是两个小区业主开车的必经之路,而且该路段水泥罐车和大货车出入多,行驶速度也快,安全隐患极大,并且路面已经破烂不堪,也没有下水道,一下雨路面就积水严重,现在彭州真的很难看到这种道路了吧!望相关领导尽快处理一下谢谢!还有就是想问下相当领导,位于丹郡兰庭旁边 的空地,之前说是要修红星美凯龙,但已经几年了还没动工呢?附近连一个绿道也没有,荒乱一片,想问下领导这边有没修个小型公园的打算呢?谢谢!

官方回复

回复单位:彭州市住建局回复时间:2022-09-27 15:36

"“你的留言”我们收到了,你反映的问题彭州市住建局回复如下:网友您好,经核实,金誉兰庭和丹郡兰庭外侧道路(来寿路)拟纳入应急管理学院片区城市更新统筹实施,力争2023年底启动建设。丹郡兰庭南侧空地目前规划性质为居住用地,为避免重复建设,近期暂无公园建设计划,下一步将配合结合周边建设开发及出让计划统筹考虑。
2022年9月27日"

官方回复

回复单位:彭州市天彭街道回复时间:2022-09-28 13:32

你的留言”我们收到了,你反映的问题彭州市天彭街道回复如下:经查,我街道站前社区正在准备修建川铁枕梁工程有限公司和诚建水泥制品有限责任公司的通行道路,道路修建好后将对来寿路进行修复。另我街道暂未收到此处空地具体项目施工方案。
2022年9月28日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377