最新留言:210
最新回复:863
四川省 » 成都 » 崇州市 » 医疗求助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】医疗求助网友:问政网友  2022-09-26 15:21 已回复

因离职,九月需要自己缴纳医保,但显示灵活就业人员依赖险种的预处理信息未同时存在,手机上不能自己缴纳医保。

官方回复

回复单位:国家税务总局崇州市税务局回复时间:2022-09-28 15:19

尊敬的来话人:
您好!“您的留言”我们收到了,对您反映的情况,崇州市税务局高度重视,立即责成社会保险费和非税收入股进行调查处理,现将有关情况答复如下:
国家税务总局崇州市税务局工作人员已于 2022年9月28日13点38分与您联系,已了解到您的情况,告知您离职后需要进行参保登记,可以自行缴纳医疗保险,您表示满意。
国家税务总局崇州市税务局
2022年9月28日

官方回复

回复单位:国家税务总局崇州市税务局回复时间:2022-10-18 13:32

尊敬的来话人:
您好!“您的留言”我们收到了,对您反映的情况,崇州市税务局高度重视,立即责成社会保险费和非税收入股进行调查处理,现将有关情况答复如下:
国家税务总局崇州市税务局工作人员已于2022年9月28日13点38分与您联系,已了解到您的情况,告知您离职后需要进行参保登记,可以自行缴纳医疗保险,您表示满意。
国家税务总局崇州市税务局
2022年10月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377