最新留言:398
最新回复:823
四川省 » 资阳 » 乐至县 » 投诉乐至蜀能燃气服务态度差,安装慢
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】投诉乐至蜀能燃气服务态度差,安装慢网友:o辣啦  2022-09-26 14:58 已回复

投诉乐至蜀能燃气服务态度差,乐至高寺新建村一组,安装天燃气三通打电话打了3次预约,一个多月过去了未有师傅上门安装,是农村安装要等一年才有师傅上门来安吗?收费不明确,客服不专业,安装三通的费用多少都不知道,每打一次同样的问题像从来没纪录过,燃气只有一个接头,还叫先安灶和热水器,一个软管没有三通能同时接2边吗,客服是不是没有培训过,燃气入户为什么没有标配三通,还有单独收费?师傅好久有空上门安?

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2022-09-27 10:29

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市乐至县住房和城乡建局回复时间:2022-09-30 17:22

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
我局工作人员于2022年9月30日致电您对反映的问题进行了沟通解释,对处理结果表示满意。感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市乐至县住房和城乡建局
2022年9月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377