最新留言:528
最新回复:994
四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 天府新区瑞祥路车辆乱停,破坏植被!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】天府新区瑞祥路车辆乱停,破坏植被!网友:问政网友  2022-09-26 14:48 已回复

天府新区华阳瑞祥路,靠近鑫都汇东侧有个临时停车位一直未做管理,车辆乱停,严重破关植被,影响市容市貌,建议加上管理,对该处停车空地做绿化处理或车位管理。







官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-09-27 10:17

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,待有办理结果,会及时公布。

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-09-30 15:28

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成生态环境和城管局、华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,接到该投诉件后,华阳街道综合执法队已对投诉点位处绿化带内的停放车辆张贴了温馨提示,要求市民将私家车辆规范停至规定停车点位。下一步,华阳综合执法队将加强对投诉点位的巡查力度,督导市民规范停放车辆。若再次发现有绿化上停车情况,欢迎拨打24小时值班电话028-62596110,执法人员将尽快赶到现场进行处理。
以上情况于2022年9月29日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377