最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 巴中 » 南江县 » 南江县第八批购房补助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】南江县第八批购房补助网友:问政网友  2022-09-26 14:11 已回复

想请问一下各位领导 ,上次咨询说的是6月底发放剩下的百分60,这已经10月份了为什么还没有消息,能不能给一个具体的时间。谢谢

官方回复

回复单位:南江县房地产管理局回复时间:2022-10-08 11:29

南江县房地产管理局
关于网友咨询第八批购房补贴兑现情况的回复

网友:
您好!您咨询第八批购房补贴兑现情况相关问题已收悉,现回复如下:
根据南府办发[2017]23号文件要求,购房补贴审核工作由县房管局、税务局和财政局审核公示后报请县人民政府批准安排资金予以兑现。前期,在县级领导和相关部门的支持下,已按要求将第八批购房补贴于2022年1月29日给每位购房户兑现了40%,原定于2022年6月底前兑现下余60%。鉴于第八批购房补贴余下的资金量较大,难以一次性兑现,现已和财政局沟通,正在积极筹措,待资金到位后及时发放到账,感谢您的理解与支持。如有相关问题请您致电(县房管局0827-8222875;县财政局0827-8268655)咨询。
此复


南江县房地产管理局
2022年10月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377