最新留言:210
最新回复:863
四川省 » 成都 » 崇州市 » 崇州市燎原乡璧山村
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】崇州市燎原乡璧山村网友:问政网友  2022-09-26 13:01 已回复

崇州市燎原乡璧山村,村民自己建的水塔,政府以不美观,不统一为由,让村民自己掏钱每户一千元垫付重新安水塔!四五年了,问了好多次队长,说要把我们垫付的钱还给我们,然而直到今天,一分没有!我妈妈打疫苗后脑梗,还在恢复中就没钱吃药自己把药停了!请政府还我们救命钱!

官方回复

回复单位:崇州市白头镇人民政府回复时间:2022-09-29 11:20

网友您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,崇州市高度重视,立即责成白头镇进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,2018年,壁山村按原燎原乡政府要求拆了稻香旅游环线周边192座水塔,政府答应每座水塔1000元补帖,至今该笔款项19.2万元没有到位。关于您母亲的脑梗的情况,壁山村将了解实际情况,如需帮助,壁山村将予以相应的援助。
以上情况于9月29日将办理结果告知来话人。
白头镇人民政府
2022年9月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377