最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 南充 » 市长古正举 » 19年购买的商铺至今没有办下来房产证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】19年购买的商铺至今没有办下来房产证网友:问政网友  2022-09-26 10:31 已回复

我于2019年9月在南充市阆中市四川阆茂置业有限公购买了两个商铺。合同内承诺的是1000天以内办理房产证。至今没有任何消息。没有可以联系的人。我想知道怎么可以办下来房产证,或者退商铺。开发商应该怎么赔偿



官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局回复时间:2022-09-26 14:50

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:阆中市住房和城乡建设局关于网友反映江南首座办理房产证问题的答复意见书回复时间:2022-09-29 11:38

尊敬的网友:
您好,您所反映的问题已收悉,我局组织人员进行了调查核实,现就相关问题回复如下:
江南首座因资金短缺等问题,未完成竣工验收备案,导致不动产权证不能办理,该项目已纳入“问题楼盘”处置。2022年9月8日工作组召集各相关单位召开了问题楼盘化解处置工作会并形成化解处置会议纪要,目前已通知开发企业按会议纪要相关政策办理竣工验收并办证。
感谢您对住建工作的关心和支持。祝您生活愉快!

阆中市住房和城乡建设局
2022年9月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377