最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 南充 » 市委书记朱家德 » 请市委还我们业主一个正常的生活环境
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】请市委还我们业主一个正常的生活环境网友:问政网友  2022-09-26 10:15 已回复

四川省南充市顺庆区小东街43号附14号—17号茶房占道经营,堵塞消防通道,私拉乱接电线,危害公共生命财产安全,人员聚集严重超过疫情防疫要求人数,聚集人员不带口罩,随意吐痰,业主正常出行严重受阻。

打过市长热线,所有业主投诉此事不下百次,市长热线只说已处理,但问题根本未解决,找过社区,社区说没有执法权,找过街道办,但城管人员只是去现场看了一圈,以拖,瞒,骗,设置门槛的方式处理。


做为业主为什么正常的维权这么艰难?为什么执法部门拿我们业主的生命安全开玩笑?

已经渐渐失去了对属地相关部门的信任,希望能够得到区级,市级等上级部门的督办,还我们业主一个正常的生活环境。










官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局回复时间:2022-09-26 14:47

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:西城街道城管执法中队回复时间:2022-09-29 11:36

尊敬的市民朋友:
您好!
您来电反映的四川省南充市顺庆区小东街43号附14号—17号茶房占道经营,堵塞消防通道,私拉乱接电线,危害公共生命财产安全,人员聚集严重超过疫情防疫要求人数,聚集人员不带口罩,随意吐痰,业主正常出行严重受阻的问题已收悉
现回复如下:
关于您所反映的以上问题,我城管执法中队已收悉,由于该处问题已经解决过多次,故处理进度较慢,可能还会解决一段时间
望市民朋友多多海涵
感谢您的来电与支持!
西城街道城管执法中队

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377