最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 成都 » 东部新区 » 诉求无门,工资拖欠
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】诉求无门,工资拖欠网友:问政网友  2022-09-26 09:16 已回复

我在成都市东部新区,玉城街道,空港绿建搅拌站打工。自2022年4月以来,4月5月6月7月8月工资均未给我发放。工资近4万元。每次索要一直推诿拖欠。我是湖北人,现辞工回家索要无门,请领导帮帮我。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-09-27 10:54

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区玉成街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,2022年8月23日,玉成街道办接到数名货车司机反映在成都空港产城绿建建材有限公司替老板开货车未拿到工资的诉求。经了解,空港绿建公司与鑫弘物流公司签订有商混材料货运物流合同,鑫弘物流公司找到蒋某与赵某的2支车队来负责运输,蒋某与赵某2位车队老板找到司机替他们开货车运输商混材料,由二人向司机支付工资。因空港绿建公司对鑫弘物流公司的工程款拨付延期,导致鑫弘物流公司未及时向蒋某与赵某拨付运输费用,最终导致司机未收到工资。8月24日,东部新区党群工作部、玉成街道办组织空港绿建、鑫弘物流、车队老板蒋某和赵某及司机代表在空港绿建公司现场协调。经协调,四方达成一致处理意见,空港绿建尽快拨付鑫弘物流运输工程款,由鑫弘物流代付司机工资。车队老板蒋某、赵某与反映欠薪的司机核实人工费用明细,统计出人工费用明细表并由司机签字确认,完善所有支付手续后,由鑫弘物流于9月1日前按照统计表代付司机工资。鑫弘物流在9月初支付了已签字确认的司机的工资。
因您前期未到空港绿建公司现场核对您的工钱费用明细并签字确认,故鑫弘物流公司9月初的代付名单中无您的信息。玉成街道于9月22日收到您反映的情况后,立即核实处理,督促空港绿建公司和鑫弘物流公司尽快解决,通过协调后,鑫弘物流公司负责人承诺抓紧完善相关支付手续,并于9月28日代付您的工资。
以上情况已于2022年9月26日16时12分,与您电话联系,您表示知晓。

成都东部新区管委会
2022年9月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377