最新留言:210
最新回复:863
四川省 » 成都 » 崇州市 » 企业投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】企业投诉网友:问政网友  2022-09-26 08:51 已回复

领导你好
  本人于七月八日在郫县天河路双优人力介绍到捷普附近八方堂由八方堂安排到捷普上班招工老师18981841809定工价29一小时,捷普发工资不足29的由她们中介补差,至今没有收到补差,跟她要就推给啥财务给我算结果算出来才几十块钱,别人反费都是2500我的补差才几十块钱这差距太大了,郫县天河路双优人力就是一黑中介,希望政府整治给广大农民工一个公平的就业平台一个周期50天就补贴八十多这太坑了。望政府严惩

官方回复

回复单位:崇州市人力资源和社会保障局回复时间:2022-09-27 14:09

由于您与双优人力无劳动关系,您反映的诉求属于经济协议履行问题。目前我局工作人员已请八方堂公司帮助您协调差价事宜,若后续你们双方无法协商达成一致意见,请您通过司法途径维权。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377