最新留言:177
最新回复:23
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 公交班次变少
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】公交班次变少网友:问政网友  2022-09-26 08:03 已回复

你好,最近快速公交k11班次变得特别少,人又很多,上班容易迟到,请问能增加一些班次吗

官方回复

回复单位:成都公交集团回复时间:2022-10-12 10:55

网友您好!
您的留言已收悉,相关信息正在核实处理中,请等待后续处理结果,感谢您对成都公交的关注与支持。

官方回复

回复单位:成都公交集团回复时间:2022-11-01 10:36

来信人,
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,我司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经与您联系,您反映近期早高峰在富民路口站(往金沙方向)久候人多的情况。我司查询近期富民路口站到离站信息,车辆均以1-6分钟间隔到站,该时段发车频率为5-6分/班,车辆均按照计划频率准时从起点站发出。因车辆发出后受实际道路通行条件,等候红绿灯多少等因素影响,易导致行车间距不均匀,给您带来不便,我司深表歉意!后续我司持续关注该线路客流动态,根据客流需求及时调整营运计划。感谢您的监督和建议。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377