最新留言:220
最新回复:437
四川省 » 成都 » 郫都区 » 公司拒发工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】公司拒发工资网友:问政网友  2022-09-26 01:37 已回复

本人于2022年5月至2022年8月在成都德翌云教育咨询有限公司从事招生宣传工作,自2022年9月开始成都德翌云教育咨询有限公司拖欠工资,目前拖欠本人2022年8月至2022年8月的工资3280,加提成工资2400元,加社保补偿3个月为3065.46元加解除劳动关系赔偿3080元共计11825.46元,实际用工地址是成都市郫都区文明街316号汀兰苑,项目负责人梁基电话13111859303

官方回复

回复单位:成都市郫都区人社局回复时间:2022-09-26 09:57

网友您好,您的留言已收到。我局赓即安排工作人员于2022年9月26日上午9:50与您取得电话联系,在了解了您的具体情况后,告知了您维护自身权益的途径,您表示已经知晓了解,如有其他疑问,欢迎致电咨询,联系电话028-87811160,感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377