最新留言:461
最新回复:876
四川省 » 成都 » 彭州市 » 公交线路申请变更
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】公交线路申请变更网友:问政网友  2022-09-25 22:14 已回复

国经公交公司领导好!101公交车太平社区至白马社区路线,依然可以经迎宾路口左转至二环天府路口右转进入城区!这样可缓解迎宾路口直行到中医院的严重交通压力(直行的公交和社会车辆都多)同时也兼备了该路线许多小朋友们到天府路小学上学的路途!公交车也不拥堵!为了大家出行方便和上学更加安全望贵公司作出相应调整!谢谢!

官方回复

回复单位:彭州市国经公司回复时间:2022-09-27 15:26

"“你的留言”我们收到了,你反映的问题彭州市国经公司回复如下:今年5月份,我公司对市民做了线上线下公交出行问卷调研,对部分线路出行客流数据进行分析,发现原101线路部分站点客流量较少,因此根据客流集中出行需求区域,经行业主管部门同意对该条线路进行了优化调整。新线路运行于7月19日启动运营。关于您建议恢复原101线路运行,我公司会持续关注此线路的客流数据,根据实际运行情况决定是否调整。
在此感谢您对我市公交工作的关心和支持,如您有其他关于公交和农村客运的意见建议,可拨打我公司服务热线与我公司进一步沟通。热线电话:028-83751773。
我公司工作人员已于2022年9月27日13时53分解释于您,您表示满意。
2022年9月27日"

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377