最新留言:177
最新回复:23
四川省 » 成都 » 新津区 » 占地社保和失地赔偿
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】占地社保和失地赔偿网友:问政网友  2022-09-25 21:49 已回复

你好!请问我们文山村的占地社保和失地赔偿都拖了1年多了为什么还没下来?上次赖镇长说8月底给解决,到现在马上10月了,不见解决。难道是把我们的事情忘了?不带这么拖老百姓的,到这怎么就这么费劲呢?

官方回复

回复单位:新津区网信办回复时间:2022-09-26 10:19

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:新津区永商镇人民政府回复时间:2022-09-28 10:26

来话人你好,根据你反映的情况,通过调查,关于占地社保和失地赔偿的问题,涉及天邛高速项目,目前永商镇已按上级要求启动失地农民农转非和土地补偿相关工作,正在与文山村村民委员会对接相关工作,将于近期按照相关规定确定失地农民农转非指标以及土地补偿相关费用,谢谢您的关注!

官方回复

回复单位:新津区永商镇人民政府回复时间:2022-10-20 10:47

来话人你好,根据你反映的情况,通过调查,关于占地社保和失地赔偿的问题,涉及天邛高速项目,目前永商镇已按上级要求启动失地农民农转非和土地补偿相关工作,正在与文山村村民委员会对接相关工作,将于近期按照相关规定确定失地农民农转非指标以及土地补偿相关费用。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377