最新留言:210
最新回复:863
四川省 » 成都 » 崇州市 » 实体家具货不对版
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】实体家具货不对版网友:问政网友  2022-09-25 21:40 已回复

经全友销售带其至成都崇州工厂店买家具,没有现货,都是预定,支付了订金,签了订货合同,几个月后送货,对方要求付了尾款才送货,看了合同确实有这一条,付了尾款,送货到家安装,安装完后发现餐桌颜色不对,正面跟侧面对不上号,颜色纹路相差甚远,与售后联系,以色差为由不予理会,让售后处理,售后也是以光线问题为由,说工厂拒绝退货,找了第三方,第三方也说有色差问题,第三方也只是调解,让门店经理看看是不是桌子表面钢化玻璃的问题,之后联系售后,售后再次说是光线问题,他们根本不知道这张桌子到底是哪儿出了问题,别人一看就知道是玻璃有问题,由此可见不想处理才不主动,最后钢化玻璃挪开以后就是货不对板,玻璃下面的贴面应该跟挪开后看到的桌面贴面是一样的才对,他们就是不承认,售后说只能跟工厂申请换一张钢化玻璃膜,不知道什么能处理也不能保证换回来一个跟桌面一张一样的颜色花纹。整整拖了一个月,换来了这样的处理方式,凳子也没敢买,根本配不上。我最后没同意这样的协商,现在的实体就是这样吗?

官方回复

回复单位:崇州市市场监督管理局回复时间:2022-09-27 15:31

网友:
您好!谢谢您的留言!您所反映的问题,崇州市市场监督管理局高度重视,立即责成崇阳市场监管所进行调查处理,现执法人员正在进一步调查核实中,请耐心等待。

崇州市市场监督管理局
2022年9月27日

官方回复

回复单位:崇州市市场监督管理局回复时间:2022-09-27 16:08

网友:
您好!谢谢您的留言!您所反映的问题,崇州市市场监督管理局高度重视,立即责成崇阳市场监管所进行调查处理,现执法人员正在进一步调查核实中,请耐心等待。

崇州市市场监督管理局
2022年9月27日

官方回复

回复单位:崇州市市场监督管理局回复时间:2022-09-29 13:41

网友:
您好!谢谢您的留言!您所反映的问题,崇州市市场监督管理局高度重视,立即责成崇阳市场监管所进行调查处理,现将处理结果回复如下:
9月27日下午15:45全友家居向我单位提供情况说明,表示针对您反映的餐桌问题可以补件更换围挡或者更换一块透明玻璃面板,再格外赠送您一份赠品,您表示不接受。9月29日10:18分,经我执法人员调解,全友总部与门店再次沟通,同意您将有问题的餐桌退货,但您坚持要求全部家具一起退货,全友家居表示无法满足,无法与您达成一致意见。根据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第二十一条 有下列情形之一的,终止调解:“(三)投诉人或者被投诉人无正当理由不参加调解,或者被投诉人明确拒绝调解的;(四)经组织调解,投诉人或者被投诉人明确表示无法达成调解协议的。”故您所反映的问题我局终止调解,建议消费者通过其他司法途径维权。

崇州市市场监督管理局
2022年9月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377