最新留言:177
最新回复:23
四川省 » 成都 » 双流区 » 行政办事拖沓,通知迟缓
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 建言】行政办事拖沓,通知迟缓网友:问政网友  2022-09-25 17:52 已回复

西南民族大学开学通知迟缓,自成都市2022年9月19日解封以来,四川省成都市疫情防控指挥部发布通知,四川高校有序逐步错峰开学。目前已经通知返校的高校有四川大学,四川农业大学,西南财经大学等等的高校,这说明已经有能够逐步返校的条件,但西南民族大学并没有做到方便学生提前通知返校以及放假事宜,目前已经是9月25号了,学生的需求并没得到学校的考虑,西南民族大学行政部门迟迟不发正式通知,不知道是否想到学生需要购票,学生需要返校准备考试,学生需要更好的教学体验,因为疫情延缓返校,同学们都十分配合,但目前已经有返校的条件了,为什么迟迟不做返校计划,为什么迟迟不发返校的通知呢。西南民族大学领导能否考虑到老生和新生的返校需求,高效率办事,尽快的通知返校,也考虑考虑学生的意见和需求。一个返校方案和通知需要一拖再拖吗?

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-09-27 15:05

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您的反映的问题正在调查处理中,请您耐心等待。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2022年9月27日

官方回复

回复单位:成都市双流区西航港街道办事处回复时间:2022-09-29 09:21

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区西航港街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,西南民族大学针对当前成都市及全国的疫情总体情况,进行了综合评估,已初步确定复学时间,现正在准备复学评估工作。待复学评估合格后将按期复学。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377