最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 达州 » 渠县 » 强制补课
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】强制补课网友:问政网友  2022-09-25 12:30 已回复

渠县一中,高2020级,24班,下课不能出教室没有休息时间,每周有六个小时休息时间,都要强行补课,不可休假,作业也是正儿八经的严重超标

官方回复

回复单位:达州理政回复时间:2022-09-26 16:53

网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:渠县教育和科学技术局回复时间:2022-09-29 17:42

网民朋友:
你好!你在问政四川平台反映“强制补课”的信件已收悉,现回复如下:
据调查,本学期渠县中学高2020级24班在周末违规补课问题属实。针对该班违规补课问题,我局已责成渠县中学立即整改,一是对该班班主任进行提醒谈话,二是严格执行上级关于严禁双休日违规组织学生集体补课或上新课的相关要求。
由于你未留真实联系电话,无法联系沟通,我局无法就反映的问题进一步交流沟通。感谢网民朋友对渠县教育的关心支持!欢迎社会各界对违规办学行为提供线索、及时举报,我们将依法依规从严处理,举报电话:0818-7321948。
审 签 人:贾波 渠县教育局局长
经办人员:张波 渠县教育局基教股干部

渠县教育局
2022年9月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377