最新留言:220
最新回复:437
四川省 » 成都 » 双流区 » 双流区西航港文星花园小区20栋楼顶种菜呕粪
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】双流区西航港文星花园小区20栋楼顶种菜呕粪网友:问政网友  2022-09-25 11:29 已回复

成都市双流区西航港文星花园20栋楼顶居民种菜呕粪,臭气熏天,有关部门能治理下?

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-09-27 15:03

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您的反映的问题正在调查处理中,请您耐心等待。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2022年9月27日

官方回复

回复单位:成都市双流区西航港街道办事处回复时间:2022-09-30 11:09

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区西航港街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,2022年9月26日,街道工作人员到文星花园20栋楼顶查看,现场有居民种菜,气味难闻现象。因现场未发现种菜的居民,对此,工作人员协调该小区物业要求对种菜的居民进行劝导,告知楼顶种菜气味已对其他居民正常生活造成影响,要求对楼顶种菜进行整改。下一步,街道将持续跟进整改进度,督促及时完成整改。 2022年9月28日,街道工作人员使用电话18081990250与您回访联系,您对办理情况表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377