最新留言:210
最新回复:863
四川省 » 成都 » 崇州市 » 修建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】修建网友:问政网友  2022-09-25 07:57 已回复

崇州市羊马镇猫度村五组,房屋老旧严重,不能新建也不搬迁,还望考虑规划一下,谢谢。

官方回复

回复单位:崇州市人民政府羊马街道办事处回复时间:2022-09-26 17:53

来信人:
您好!您所反映的问题,羊马街道高度重视,现将有关情况答复如下:
经核查,老猫渡村5组属于规划区域内,您可以对老旧的房屋进行维修加固,但不得新修搭建,去年街道已对土地及地上附作物进行统计调查,正待市上统筹安排部署。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377