最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 遂宁 » 蓬溪县 » 请问蓬溪现在是低风险地区!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 咨询】请问蓬溪现在是低风险地区!网友:问政网友  2022-09-25 04:08 已回复

尊敬的:市级领导以及乡镇领导,蓬溪好久能恢复自由,客运什么时候能恢复,我想回趟河北办理点重要事,不想半路被拦截,希望各位领导看到请回复,疫情期间您们辛苦了!

官方回复

回复单位:射洪市12345政府服务热线受理中心回复时间:2022-09-26 09:07

网友:
您好!
来信已收悉,您反映的问题将转交相关部门调查处理。
感谢您的来信。
此复。

官方回复

回复单位:蓬溪县热线办回复时间:2022-09-27 17:15

网友:
您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:根据当前遂宁疫情防控形势和全县第三轮全域核酸检测结果,以及《遂宁市应对新型冠状病毒感染肺炎疫情应急指挥部关于延长全市全域社会面管控时间的通告》(第28号),经县应急指挥部研究决定,自2022年9月25日零时起,除蓬溪经开区金桥片区外,全县解除全域社会面疫情管控,有序恢复常态化疫情防控和正常生产生活秩序。自此通告发布,蓬溪县客运站也已有序恢复运转。
感谢您对问政四川工作的信任和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377