最新留言:528
最新回复:994
四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 天府新区通用航空
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】天府新区通用航空网友:问政网友  2022-09-25 01:39 已回复

八月初就已经报道,报道就一直在封校,现如今已经两个月一次都没回去过,天气降温冬天衣物也不能及时回去拿,听说国庆也不放假,眉山一直没疫情,为什么会导致一直封校呢?大半年都不让学生回家吗?家中有急事国庆可以申请回家吗?

官方回复

回复单位:四川天府新区眉山管理委员会教育体育和文化旅游局回复时间:2022-09-27 10:55

网友您好!您的留言已收悉。经我局调查,现回复如下:
根据周边市州疫情形势,按照新区疫情指挥部学校疫情防控组文件要求,所有大中专院校目前均实行封闭管理,后期根据疫情形势动态调整。目前全国各地部分高校都发布公告将国庆假期顺延到寒假,期间正常行课。
感谢您的留言!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377