最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 南充 » 蓬安县 » 楼上违建漏水三年,投诉无门啊!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】楼上违建漏水三年,投诉无门啊!网友:问政网友  2022-09-24 23:34 已回复

蓬安县华联国际2栋三楼邻居占用单元楼入户平台致本人一楼门口下雨就漏水,找当事业主说让我找开发商,找物业说没有执法权,我一直耐心等有问题就应该有人会处理,今年第三年了,我只有打12345几次,第一次回复我的短信是不存在违建,但是物业又说是违建,最关键的问题是最近三年没次下雨门口就滴水,单元门入户平台上面灰也开始掉了,哪天掉块水泥下来怎么办,整栋楼住户都要从这里经过,并非我一家人出入此处,地上随时有水老人小孩摔倒了怎么办,我想问问蓬安职能部门领导,如果他们在平台上修花坛改变原来结构还不算违建吗,为啥其他几栋楼的平台没人占用,都是邻居,我只是要求不要漏水了,今年如果还不能解决漏水问题,我可不可以要求他们停止占用平台,盼领导部门给个说法。



官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局回复时间:2022-09-26 10:14

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:蓬安县住房和城乡建设局回复时间:2022-09-28 11:27

网友:
您好,您通过问政四川反映“蓬安县华联国际小区房屋漏水的问题”已收悉。现回复如下:
我局工作人员于2022年9月28日会同县城建国土综合执法大队和服务于“华联国际”小区的四川家乐百喜物业服务有限公司对2栋单元楼门头漏水问题进行了现场协调处理,并责成该物业公司负责处理,确保小区业主正常出行。。
感谢您对我局工作的关心、支持和理解。如您还有什么物业方面的问题需要向我局反映,请拨打0817-8639912与我们联系,让我们为创建全国文明城市和国家卫生县而努力。

蓬安县住房和城乡建设局
2022年9月28日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377