最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 成都 » 高新区 » 每天晚上天润路这边都有“炸街”的扰民现象
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】每天晚上天润路这边都有“炸街”的扰民现象网友:问政网友  2022-09-24 23:29 已回复

高新西区天润路成都合院小区附近 每晚都有炸街现象 有很多车在这个路段 猛加油门 发动机轰鸣的声音响彻整个小区,希望公安部门联合交通部门对这种扰民以及违反交通规则的情况进行处理

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2022-10-10 10:55

您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成属地六分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:  经调查,您所反映的问题暂无法核实。属地分局已于2022年9月26日安排警力前往该处查看,现场暂未发现有摩托车违法现象。  针对天润路上存在摩托车改装店的问题,属地分局警力已告知其不得非法改装车辆,且建议其向顾客建议避免噪音扰民。因该路段位于绕城高速以外,不限制摩托车行驶,而摩托车发动机产生的噪音属机械噪音,故交警暂无依据进行有效管理,建议您可向环保局反映此问题。  日常工作中,属地分局将持续加强对该处周边的巡逻、管控力度,积极保障该处正常的交通秩序。  以上情况已于2022年9月27日14时06分,15时08分,16时10分与您联系,您的电话无法接通。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377