最新留言:220
最新回复:437
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 关于高速路上键为岷江大桥测速问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】关于高速路上键为岷江大桥测速问题网友:问政网友  2022-09-24 21:07 已回复

成渝环线高速路上的键为岷江大桥限速到底是多少哇?到桥头有个牌子是限速80Km,但是很多车子都高于这一速度运营,最近高速路前安装了测速拍照,是限速多少拍照哇?桥上安装的摄像头是流动测速吗?

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2022-10-05 14:43

网友:
您好!感谢您的来信。
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
关于G93成渝环线乐宜高速公路犍为岷江大桥路段限速的问题。经核查,因该路段K751+200至K753+200犍为岷江大桥段下方为水源保护区,交管部门根据环评水源保护要求进行限速设置,设置最高限速为80公里每小时,并在K752+100处设置了限速标牌。
关于G93成渝环线乐宜高速公路路前安装测速拍照限速的问题。根据该路段车流量及事故发生率等情况综合研判,交警部门在该路段设置测速设备,限速120公里每小时,测速点位已按照要求对社会进行公示并依法设置测速和限速提示牌。经核实,距离犍为岷江大桥最近的测速点位于 K787+200处,限速120公里每小时。
关于桥上安装的摄像头是否为流动测速设备的问题。经查,该路段K751+200至K753+200处未设置测速设备,桥上安装的摄像头为交通流量监控、恶劣天气预警设备。
2022年9月27日15时许,省公安厅交警总队工作人员已与您取得联系,对您反映的问题进行了答复与解释。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。


同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377