最新留言:234
最新回复:863
四川省 » 成都 » 崇州市 » 请问未征地农转居属于农业户口还是非农业户口?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】请问未征地农转居属于农业户口还是非农业户口?网友:问政网友  2022-09-24 15:27 已回复

请问未征地农转居属于农业户口还是非农业户口?

官方回复

回复单位:崇州市公安局回复时间:2022-09-27 08:34

网友:
您好, 谢谢您的来信!您所反映的问题,崇州市公安局高度重视,立即责成相关部门进行处理,现将有关情况答复如下:
成都市作为全国统筹城乡综合配套改革试验区,按照国务院和成都市委市政府总体要求,根据《成都市人民政府办公厅转发市公安局关于推行一元化户籍管理制度实施意见的通知》(成办发[2004]63号)成都市取消了原有的“农业”和“非农业”户口性质划分,统一登记为“居民”户口,实行了一元化户籍管理。
2022年9月26日9时26分,我局治安大队办证中心工作人员电话联系您,向您反馈以上内容,您表示已知晓并感谢!

崇州市公安局
2022年9月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377