最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 成都 » 东部新区 » 客车随意按喇叭扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】客车随意按喇叭扰民网友:问政网友  2022-09-24 09:49 已回复

你好,领导,现在家用车都禁止鸣笛,而养马镇上客车路过街道的时候随意按喇叭,而且声音特别大,特别扰民,希望领导留意一下,让司机不要随意按喇叭

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-09-27 10:58

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,根据您反映的路段和情况,东部新区交警支队通知辖区交警大队,加强对该路段的巡逻管理,特别是对机动车不按规定鸣笛的行为加强管理,减少噪音污染。
以上情况已于2022年9月27日9时44分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区管委会
2022年9月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377