最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 成都 » 金牛区 » 小区夜间收取进出门费,是否合理?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】小区夜间收取进出门费,是否合理?网友:问政网友  2022-09-24 07:39 已回复

金牛区蜀兴中街30号交警宿舍小区,每个月都会收取物业管理费,在夜间12点后依旧对租户收取进出门费用,是否合理?

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-09-27 13:33

尊敬的先生/女士:
您好!我们调查核实了您的诉求,现将相关情况回复如下:
经金牛区茶店子街道办事处调查:交警宿舍小区是自治管理,没有明确规定12点后收取开门费,各院落小区根据自身条件指定院落公约,全体业主大会通过可以执行收费标准。12点后收取开门费是很多小区的共性,门卫收入低造成的普遍现象,敬请谅解。
以上情况工作人员已于2022年9月27日10:50与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区茶店子街道办事处:86798048进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377