最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 南充 » 市长古正举 » 南充四季映像
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】南充四季映像网友:问政网友  2022-09-23 23:00 已回复

绿地四季映像为何迟迟不修建,交房逾期几次了,政府为何不监管,老百姓的血汗钱就这么要泡汤了

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局回复时间:2022-09-26 09:18

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南充市房地产管理局嘉陵办事处回复时间:2022-09-26 14:05

尊敬的市民,您好!您在四川日报“问政四川”平台反映的“南充四季映像”的问题已收悉。经南充市房地产管理局嘉陵办事处调查,现回复如下:2022年9月25日下午,嘉陵区政法委和区政府召集各部门在绿地售房部与近百名业主进行了交流,听取了业主意见,区政府安排各部门派专人督促绿地施工。同时,绿地公司制定的施工计划由建设局批准。目前工程已经顺利复工。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377