最新留言:461
最新回复:747
四川省 » 成都 » 彭州市 » 无法缴纳医保
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】无法缴纳医保网友:问政网友  2022-09-23 18:04 已回复

在成都税务局缴纳医保,提示税务返回,该灵活就业人员依赖险种的预处理信息未同时存在,请问是怎么回事?



官方回复

回复单位:彭州市税务局回复时间:2022-09-27 14:45

"“你的留言”我们收到了,你反映的问题彭州市税务局回复如下:彭州市税务局于9月27日14:20与当事人(19938463082)电话联系,向当事人了解具体情况。当事人表示,自己已于9月26日自行前往第二办公区的办税大厅将事情处理好了,并对我们的来电表示感谢。
2022年9月27日"

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377