最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 成都 » 简阳市 » 葫芦坝降溪河边的路何时呢修好
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】葫芦坝降溪河边的路何时呢修好网友:问政网友  2022-09-23 11:36 已回复

到葫芦坝降溪河边的路,开工一年多了,到现在都还是泥巴路,严重影响村民出行,下雨路烂到不行,小孩上学都很困难。葫芦坝离简阳城最近的路,却是最烂的路,真的气愤

官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-09-26 11:14

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:简阳市人民政府简城街道办事处回复时间:2022-09-27 15:17

来信人:
您好!感谢您的咨询。您所反映的问题,我街道高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,简城街道村组道路硬化项目是由市交通局牵头,阳安交投负责落实,简城街道配合修建。目前,街道正在根据市交通局统筹,正在实施2019年、2020年村组道路硬化项目。网友反映大葫社区道路已上报2020年道路建设计划,已将报告向市交通局提交,请求审批道路硬化项目,该道路已纳入2020年村组道路建设计划。简城街道、阳安交投和施工方已于2021年11月16日召开了道路建设见面会,街道于2021年11月底将道路清理并交付施工方建设。因多种因素影响,建设进度迟缓,简城街道已多次联系阳安交投请求加快建设进度,且多次以正式函件请求市交通局协调。近期因雨季来临,出现出行困难问题,街道已于9月23日再次报告市交通局和阳安交投,交投正在督促施工方于近期内完成道路基础铺设,保障群众出行安全和顺畅。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377