最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 巴中 » 南江县 » 雨露计划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】雨露计划网友:问政网友  2022-09-23 11:10 已回复

领导好,我是2021年专升本的一位学生,我以前是建档立卡,现在是最低生活保障家庭,,但是最新入学这一年都没有雨露计划补贴发放。我想知道是专升本过后没资格了,还是资金没有拨付到位。

官方回复

回复单位:南江县乡村振兴局回复时间:2022-09-26 10:43

尊敬的网友:
您好!您在“问政四川”平台上咨询的“雨露计划”问题已收悉,现回复如下:
根据《四川省乡村振兴局 四川省教育厅 四川省人力资源和社会保障厅 关于继续做好“雨露计划”支持脱贫家庭新成长劳动力接受职业教育工作的通知》(川乡振发〔2021〕44号)文件要求,雨露计划扶持对象为脱贫家庭中接受中高等职业教育的子女。专升本后,本科阶段教育不属于中高等职业教育范畴,不应享受“雨露计划”相关政策。
南江县乡村振兴局
2022年9月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377