最新留言:177
最新回复:23
四川省 » 成都 » 郫都区 » 就业投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】就业投诉网友:问政网友  2022-09-23 10:42 已回复

领导你好
   本来于7月8日通过郫县天河路双优人力资源推荐去崇州捷普上班,和招聘老师约定每小时29元工价,捷普发工资不够29每小时由他们中介补贴至29元每小时,至今天中介也不给补贴,算账下来才补贴88块钱。和中介的聊天记录都没有了,中介还说给我钱都不要别人反费2500我就几十块,这无处诉说,希望政府帮我讨回公道



官方回复

回复单位:成都市郫都区人社局回复时间:2022-09-26 10:00

您好,留言已收悉。由于您本人未能向我局提供相关工作凭证和完整的被投诉单位的基本信息,根据《关于实施〈劳动保障监察条例〉若干规定》第十三条、第十四条、第二十一条第(二)项和第二十六条第(二)项规定,请您持有效身份证件和相关工作凭证到郫都区人力资源和社会保障行政执法中队配合询问调查。地址:成都市郫都区何公路9号,联系电话028-87928626。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377