最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 资阳 » 市委书记元方 » 谁给的特权四川资阳移动强制消费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】谁给的特权四川资阳移动强制消费网友:问政网友  2022-09-23 10:13 已回复

四川资阳乐至移动公司用户开户用陈旧终端设备不说,却导致用户网络频繁掉线,移动保修维修也不及时,反应迟钝拖延,大家也都知道无论电信还是联通都是让人自愿选择网络,都是客户开户玩过供应商免费提供终端设备,即便中途其网络设备出问题都是其免费更换,然而资阳乐至移动强制业主必须再延长使用三年方可更换,不更换就没办法使用,真的完全是相纸消费,糟糕透顶,要求国家监管部门对资阳乐至移动公司给使用者造成的损失尽进行赔付。并延长客户的使用时间扣除相应的出问题的时间段,并及时给客户更换终端设备,请国家通讯管理局加大对终端公司加大管理,规范投诉处理时限,不要牺牲消费者利益为自己盈利


官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2022-09-26 10:15

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2022-09-27 11:45

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市乐至县经科信局回复时间:2022-10-09 10:34

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
工作人员已致电网友对反映的问题进行了沟通解释,对处理结果表示满意;
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市乐至县经科信局
2022年10月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377