最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 成都 » 简阳市 » 档案接收
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】档案接收网友:问政网友  2022-09-23 10:04 已回复

我是2023届四川省成都市高校应届毕业生,我高考户籍所在地为简阳市,现已划分到东部新区,请问我的档案是回简阳市人才交流中心吗?具体的地址电话联系人是什么?

官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-09-26 10:08

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:简阳市人力资源和社会保障局回复时间:2022-09-26 15:07

网友:
您好!您通过简阳市“问政四川”咨询:高校毕业生档案接收的问题。我局收悉,立即责成市人才交流中心进行调查处理,现将有关情况答复如下:
现户籍所在地为东部新区的2023年应届高校毕业生,档案应由成都东部新区接收。如因高校就业(派遣)系统区划信息未更新不能选择东部新区,档案可暂由市人才交流中心接收,市人才交流中心将在您提交报到申请并上传相关材料后,根据本人拟存档机构意愿进行二次分发。
市人才交流中心机构名称:简阳市人才交流中心;机构地址:成都市简阳市射洪坝街道松林路333号;联系方式:028-27226488;邮政编码:641499。
2022年9月26日,市人才交流中心工作人员已与您电话联系,向您告知了以上情况,您表示满意。如有其他相关问题需咨询,可联系市人才交流中心人事代理科,电话:028-27226488。


简阳市人力资源和社会保障局
2022年9月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377