最新留言:0
最新回复:0
四川省 » 成都 » 高新区 » 高新区医保单位部分的费用未推送到税务端!!!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】高新区医保单位部分的费用未推送到税务端!!!网友:问政网友  2022-09-23 09:26 已回复

如附件所示,税务端只收到医保个人部分的推送,但是单位部分未处理,且在医保系统查询到单位部分财务未处理,系统又不允许单位推送,又不说明解决方案,拨打63066767长达30min一直占线,不可能动不动就跑线下处理,动不动至少两次,因为第一次永远不知道带什么资料



官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2022-09-23 09:37

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区社区治理和社会保障局回复时间:2022-09-29 16:38

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区社区治理和社会保障局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经联系,您的医保问题已解决。高新医保咨询电话为63066767,因参保体量大,该电话每日呼入量巨大,建议您错峰拨打或到高新区就近街道办事处现场咨询。非常感谢您一直对高新医保的支持。
以上情况已于2022年9月28日10时10分,与您联系告知。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377