最新留言:0
最新回复:0
四川省 » 资阳 » 安岳县 » 2021入学大专建档立卡户
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】2021入学大专建档立卡户网友:问政网友  2022-09-23 08:39 已回复

你好,我是一名2021年从中职考上大专的一名大学生,是属于建档立卡户,去年刚入学就申请了建档立卡4000元补助,没有申请成功,今年我看资助平台发布了2022年建档立卡补助的要求,是截止到2020年大学入学,所以是2021年入学的大学生就没有这项补助了吗?还请解答,谢谢!

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2022-09-23 09:26

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2022-09-27 13:40

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果在此进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市安岳县乡村振兴局回复时间:2022-09-30 14:03

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
工作人员于2022年9月29日下午4时致电反映群众,并告知我县贫困大学生的相关补助、帮扶政策,对其反映的问题进行了沟通解释。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市安岳县乡村振兴局
2022年9月30日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377