最新留言:0
最新回复:0
四川省 » 乐山 » 五通桥区 » 2022年国庆期间能否举办婚礼宴席
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】2022年国庆期间能否举办婚礼宴席网友:问政网友  2022-09-22 21:28 已回复

请问根据五通桥的最新防疫规定,是否允许国庆期间举办婚礼宴席

官方回复

回复单位:五通桥区应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部回复时间:2022-09-28 17:08

尊敬的网友:
您好!您的留言已收悉。首先感谢您对我们工作的关心与支持!对于您的咨询问题现作如下回复:
根据国家、省、市最新疫情防控要求,在常态化条件下,严格人流控制,尽量缩小规模,餐饮服务经营单位不得承办50人以上集体性聚餐、宴席(含农村自办群体性宴席),提倡“红事缓办、白事简办”。
感谢您对我们工作的关心与支持!
五通桥区应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部
2022年9月28日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377