最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 成都 » 简阳市 » 中职校多久开学?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】中职校多久开学?网友:问政网友  2022-09-22 19:34 已回复

请问简阳的中职校好久开学啊?其他学生都开学一周了,也没有任何通知

官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-09-23 09:49

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:简阳市教育局回复时间:2022-09-23 17:42

来信人:
您好!感谢您的来信,您反映的问题简阳市教育局高度重视,立即责成职业教育与终身教育科调查处理。现将有关情况回复如下:
上级主管部门正在综合研判成都市职业学校开学时间,收到正式开学通知后,我局将及时通知市内中职学校有序开展学生返校工作,请您关注学校近期通知。
以上情况,我局工作人员于9月23日多次拨打您的电话,均无人接听。若还有疑问,请咨询我局职业教育与终身教育科,电话:028-27215519。

简阳市教育局
2022年9月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377