最新留言:70
最新回复:13
四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 南湖北路占道停车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】南湖北路占道停车网友:问政网友  2022-09-22 18:50 已回复

南湖北路本来就二跟机动车道,路边是非机动车道,近日有关部门在南湖半岛、南湖世纪小区这一边的非机动车道上设置了停车线,导致非机动车没有通行道路,必须要走机动车道,产生极大安全隐患;机动车道有非机动车行走后,只有一根车道可以走,造成交通严重拥堵,汽车鸣笛严重扰民,请政府部门清理。



官方回复

回复单位:华阳街道回复时间:2022-09-26 16:36

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于“南湖北路划线停车位”的问题。经调查,由于在该路段画线停车位未能改善车辆乱停放、游摊商贩、火三轮占道经营现象,已申请取消划线停车位。
以上情况于2022年9月26日14时12分与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377