最新留言:0
最新回复:0
四川省 » 南充 » 市长古正举 » 南充白土坝路不通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】南充白土坝路不通网友:问政网友  2022-09-22 18:48 已回复

尊敬的领导,您好!南充白土坝晶晶幼儿园建设让本来通达的道路变成了三节断头路,规划是否合理,建设是否违规,幼儿园修建道路都不留,把红线范围内一寸地不留,新豪天地,汇金国际出门回家都要绕行,西河印象那边也需要有一条可通行的道路,路不通人流量没有,整个商圈就成了一块死地,政府西河印象投资打造的意义在哪里,现在新豪天地物业把属于红线范围之内的道路隔上围栏建停车场收费,幼儿园超建围墙损人不利己的不留路 导致幼儿园大门挨着新豪天地隔离栏,自己出入都困难,真是滑天下之大稽,贻笑大方!这到底是政府监管部门的不作为还是资本的肆意妄为,不管是市政道路还是内部道路,路总是要通的,路不同老百姓出行怎么办,两个小区上千户业主怨声载道,骂声一片,神仙打战 ,百姓遭殃,人民群众的利益在资本面前一文不值,解铃还须系铃人,这件事死结还需要政府出面才能沟通解决,直接监管部门,街道,幼儿园,新豪天地,业主代表 商户代表要坐下来沟通协调解决,早日还路于民!希望领导在百忙之中抽空问询一下此事!





官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局回复时间:2022-09-23 10:00

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377