最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 公交路线太绕
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】公交路线太绕网友:问政网友  2022-09-22 15:14 已回复

我们住在万科海悦汇城,孩子就读于天府四中,T210没改路线前上下学时间还勉强赶得上,改路线后又绕又堵。
周二下午试着坐T210回家,下午5:45放学,6点坐到公交,7点10分到家,时间太长了,只能打车,但是打车费用太贵了,长期打车的话经济承受不住。
​ 打电话去公交公司反应,希望优化路线,但是对方不同意,说是有直达的路线无法优化,也不管我们这些学生绕不绕。据我了解,我们这片区还是有很多在天府四中和三小读书的,难道就无法为我们这两个学校优化一条适合我们的路线吗?
​ 希望能为我们四中和三小的孩子在早晚上下学时间段优化一条路线,非常感谢

官方回复

回复单位:公交公司回复时间:2022-09-26 15:06

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公交公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据您反映的万科海悦汇城到天府四中,建议在梓州大道海洋路口站乘坐T210路到沈阳路瑞祥东街口站步行约700米至天府四中;或在梓州大道海洋路口站乘坐T210路到南湖南路南站同站换乘T202路到天府四中站步行约300米左右至天府四中。感谢您对成都公交的关注与支持。
以上情况于2022年9月23日15:30与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377