最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 成都 » 青羊区 » 青羊区康河街道乐平新居
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】青羊区康河街道乐平新居网友:问政网友  2022-09-22 11:33 已回复

领导我咨询一个问题:我们是青羊区康河街道乐平新居的业主,我们农迁房的底层商铺及地面地下室车位属于政府的?还是物业的?还是村民集体所有?

官方回复

回复单位:康河街道办事处回复时间:2022-09-26 10:49

留言人:
您好!感谢您的留言,您所反映的问题康河街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经董家坝社区工作人员对您反映的情况进行了核实,乐平新居商铺及地下车位均属于政府平台公司,属国有资产,现由国有平台公司委托物业公司收取费用。
康河街道办事处
2022年9月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377