最新留言:0
最新回复:0
四川省 » 资阳 » 市委书记元方 » 富力地产虚假营销、房屋质量问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】富力地产虚假营销、房屋质量问题网友:问政网友  2022-09-22 11:19 已回复

市委书记,您好!

       我投诉富力地产涉及虚假营销、房屋质量出现严重问题、物业不作为

       我是雁江区富力天禧花园的业主,我于2019年在富力天禧花园购买了一套住房,在购买时地产给予赠送物业费5年(有赠送凭证),但在本月我收到了富力物业公司的律师函,让我缴纳物业费,如果不缴还会起诉!本人严重怀疑,富力地产存在虚假营销,以赠送物业费为由骗我买房,然后一直不予支付相关费用,同时地产与物业是一家,富力物业应该找地产收取赠送的物业费,为什么给业主发律师函。

       另外,我房屋于今年3月发现漏水,上报了物业中心,富力物业不作为,一直不予推进处理,同时富力地产公司派了人来了三次,每次都是敷衍了是,上个月8月来了以后直接说:没钱!处理不了!我们辛辛苦苦买一套房,还不到两年时间就到处漏水,物业不作为,地产不处理,更是找不到人。我们小区有很多都是有物业费赠送的,也有很多房屋质量是有问题的。

      希望元书记能帮帮我们解决一下这两个问题

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2022-09-23 08:53

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2022-09-27 11:45

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377