最新留言:177
最新回复:23
四川省 » 成都 » 双流区 » 讨薪
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 求助】讨薪网友:问政网友  2022-09-22 10:27 已回复

双流航空港污水处理厂三期,从2022年初拖欠农民工工资至5月工资迟迟不到账,老板一拖再拖,5月底离职,现在9.22号一直未结完工资,

官方回复

回复单位:成都空港环境投资有限公司回复时间:2022-09-26 11:49

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都空港环境投资有限公司立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,收到反映情况,立即组织航空港污水处理厂三期工程施工单位成都环境工程有限公司处理。施工单位现场项目部立即与您联系,目前已经和您协商一致,施工单位现场项目部将尽快支付您工资。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377