最新留言:0
最新回复:0
四川省 » 成都 » 东部新区 » 拆迁款为什么一直打不下来
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】拆迁款为什么一直打不下来网友:川观网友832464  2022-09-22 08:40 已回复

我们这边房屋已经量了很长时间,字也签了 ,为什么这拆迁款就迟迟不能下来呢? 量房子之前,政府说量好之后,签了字一个月。拆迁款就下来 ,现在已经都过去一年多了都没有下来, 请问这是什么原因、谢谢 !

官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-09-23 09:25

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-09-27 14:53

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区三岔街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您主要咨询的是拆迁款何时发放的问题。经核查,您户的拆款未发放原因是法院来函要求三岔街道协助调查相关情况,待情况核实清楚后在进行上卡事宜,具体时间请您等候通知。
以上情况已于2022年9月27日13时05分,与您电话联系,您表示知晓。

成都东部新区管委会
2022年9月27日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377