最新留言:443
最新回复:747
四川省 » 成都 » 彭州市 » 公交收费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】公交收费网友:问政网友  2022-09-22 07:17 已回复

9月17号下午我在航利广场公交站乘坐308这趟公交车回家,当时是18点19分付车费,后来师傅要求我拿核酸报告,我也拿给师傅看了,他说已过期,不能做车,前几天做的核酸是过期了,当天早上做的又没出来,可是我钱已经付了,问师傅,他说,又没喊你先付钱,态度非常不好,当时又有其它乘客,又不好理论我就下车了,下车我就打了他们站的电话,当时她给我说的星期一或者星期二给我一个回复,结果一直没消息,请问这情况,该不该没有坐车还要买单,

官方回复

回复单位:彭州市国经公司回复时间:2022-09-22 15:35

“你的留言”我们收到了,你反映的问题彭州市国经公司回复如下:为切实做好我市新型冠状病毒肺炎疫情防控工作,按照防控工作要求,9月17日市民出行需持48小时内核酸检测阴性证明乘坐公共交通工具(未携带智能手机的乘客须出示纸质版48小时内核酸阴性证明及离线健康码)。关于驾驶员态度问题,目前已对其进行批评教育。关于退款的问题,建议您带上支付凭证到我公司(龙塔路325号)收银中心进行退款。在此,感谢您对我市公交工作的关心和支持,如您有其他关于公交和农村客运的意见建议,可拨打我公司服务热线与我公司进一步沟通,期待您的来电。热线电话:028-83751773。 我公司工作人员已于2022年9月22日14时38分解释于您,您已知悉。

2022年9月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377