最新留言:0
最新回复:0
四川省 » 成都 » 郫都区 » 星光视界文化传媒有限公司拖欠多名员工工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 投诉】星光视界文化传媒有限公司拖欠多名员工工资网友:问政网友  2022-09-22 01:38 已回复

领导您好,四川星光视界文化传媒有限公司以8月政府限电以及9月疫情为由,拖欠员工13人七月、八月以及九月疫情期间按照成都市最低工资标准的薪资。直到现在仍然未发放!多次与负责人沟通无果,并且告知公司并未拖欠工资,如果觉得公司违反相关法律规定可以向有关部门举报投诉,由于拖欠太久并且公司直到今天并未告知公司是否要解散或者破产,也不支付工资,一直不复工占用员工时间,劳动监察大队听完陈述直接让我去提交劳动仲裁,提交后工作人员告知很有案子很可能会排到明年,现在大家的情况已经两个月没拿到钱,生活真的很困难,希望相关部门能够重视起来,尽早解决!据相关法律知道所知,劳动监察大队是可以给单位下一个限制支付工资的通知,如单位收到通知后据不支付就会构成拒不支付劳动报酬罪。我们作为普通打工人只想快一点拿到自己应得的劳动报酬被公司耽误太多时间成本,烦请相关部门能够尽早处理解决!感激不尽!









官方回复

回复单位:成都市郫都区人社局回复时间:2022-09-23 09:36

网友您好,收到您的留言后,我局赓即安排工作人员在2022年9月23日上午9:27分与您取得电话联系,在了解了您的情况以后,对您进行了劳动保障相关法律方面的问题解释,并告知您维护自身合法权益的途径,您表示已经知晓了解。如有其他疑问,欢迎致电咨询,联系电话028-87811160/028-87928626,感谢您对我们工作的理解和支持。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377