最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 成都 » 郫都区 » 举报四川优职汇招聘有限公司虚假职位
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 投诉】举报四川优职汇招聘有限公司虚假职位网友:问政网友  2022-09-22 00:43 已回复

boss直聘上看到四川优职汇招聘有限公司在招图书仓库管理员,于是发送求职信息,而后加微信让你过去面试,然后我下午一点去了郫都区兴业北街地铁口B出口出来右转,到达四川优职汇招聘有限公司,面试之后,我回家了。晚上八点我发消息说要看一下仓库工作地方的环境,于是她10点过发了几张工作地方图片给我,我看了,结果和网上搜索的网图一模一样的,不同地址的图片,甚至还有北京的仓库图片,这家公司拿着网上搜索的仓库图片来骗我说是工作地点,根本就没有工作地点,不知道工作地点,然后我又说想看看劳动合同,她也同样拿不出来,又说不行,又说明天去问老板,然后又说不行,一推再推。谨慎啊,还好我发现得早,不然不知道怎么被骗,这是骗人的公司,而且之前还没人举报过没成功!!!

















官方回复

回复单位:成都市郫都区人社局回复时间:2022-09-23 09:56

您好,留言已收悉。我局赓即安排了工作人员通过电话向您了解相关情况,但在9月23日上午多次拨打您的留言电话均无人接听(我局来电号码为028-87811160)。由于您本人在留言中未能向我局提供完整的被投诉单位的基本信息,根据《关于实施〈劳动保障监察条例〉若干规定》第十三条、第十四条、第二十一条第(二)项和第二十六条第(二)项规定,请您持有效身份证件和相关工作凭证到郫都区人力资源和社会保障行政执法中队配合询问调查。地址:成都市郫都区何公路9号,联系电话028-87928626。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377